描述
PET-CF 適合需要高剛性、尺寸穩定與耐用度的功能性零件、支架、治具與工程用途。
- 到貨期:下單確認後十天以內。
- 顏色選項已標示拓竹原廠色號/色碼,請以下單選項的色名與色碼為準。
- 材質:PET-CF,0.5kg / 1kg。
- 線徑:1.75mm。
- 實際列印效果會依列印機型、噴嘴、平台、模型結構與切片設定而不同。
含碳纖材料建議使用耐磨噴嘴,工程材料列印前請充分乾燥。
價格範圍:NT$750.00 到 NT$1,500.00
碳纖 PET 工程材料,適合高剛性、尺寸穩定與功能性零件。預購調貨商品,到貨期十天以內。
PET-CF 適合需要高剛性、尺寸穩定與耐用度的功能性零件、支架、治具與工程用途。
含碳纖材料建議使用耐磨噴嘴,工程材料列印前請充分乾燥。
| 材質 | PET-CF |
|---|---|
| 顏色 | 深灰(#3A3A3A), 黑色(#1C1C1C) |
| 重量 | 0.5kg / 1kg |
| 線徑 | 1.75mm |
| 供貨類型 | 0.5kg, 1kg |
| 品牌 | 拓竹 Bambu Lab |
| 供貨方式 | 預購, 到貨期10天以內 |
| 商品來源 | 拓竹原廠耗材 |
什麼都賣,什麼都不奇怪。現貨快速出貨,客製細心把關,讓實用、獨特、好整理的小物無人不曉。
商品評價
目前沒有評價。