描述
ABS-GF 加入玻纖補強,適合需要較高剛性、尺寸穩定與耐用度的功能性零件。
- 到貨期:下單確認後十天以內。
- 顏色選項已標示拓竹原廠色號/色碼,請以下單選項的色名與色碼為準。
- 材質:ABS-GF,1kg。
- 線徑:1.75mm。
- 實際列印效果會依列印機型、噴嘴、平台、模型結構與切片設定而不同。
含玻纖材料建議使用耐磨噴嘴,ABS 類材料建議封閉環境與良好通風。
NT$700.00
玻纖增強 ABS,適合更高剛性、尺寸穩定與功能性零件。預購調貨商品,到貨期十天以內。
ABS-GF 加入玻纖補強,適合需要較高剛性、尺寸穩定與耐用度的功能性零件。
含玻纖材料建議使用耐磨噴嘴,ABS 類材料建議封閉環境與良好通風。
| 材質 | ABS-GF |
|---|---|
| 顏色 | 灰色(#8A8A8A), 白色(#F2F0E6), 紅色(#A7352D), 黑色(#1F1F1F) |
| 重量 | 1kg |
| 線徑 | 1.75mm |
| 供貨類型 | 含線軸 |
| 品牌 | 拓竹 Bambu Lab |
| 供貨方式 | 預購, 到貨期10天以內 |
| 商品來源 | 拓竹原廠耗材 |
什麼都賣,什麼都不奇怪。現貨快速出貨,客製細心把關,讓實用、獨特、好整理的小物無人不曉。
商品評價
目前沒有評價。